2017.1.6
OB活躍情報!!

第95回全国高校サッカー選手権大会
佐野日大高校 背番号11大熊啓太君が
ベスト4へ進出!!

明日7日、決勝をかけて前橋育英と対戦(14:20 KO)

皆さん、大きな応援をお願い致します!!

がんばれ啓太!!
2016.10.24
第40回全日本少年サッカー大会
東部大会1日目

全国大会への県大会16チームを掛けた戦いが始まる!!
10/23(日)中野グラウンド
VS FC加須
3−3(PK3−2)
で勝利!!
1−3の状況から2点追いつきPK戦へ。
選手のあきらめない気持ちが勝利に結びつく。

来週10/30は去年の全国覇者『レジスタA』と
県大会を掛けて対戦

VSレジスタA
11:30KO(中野グラウンド)

応援お願い致します。


2016.10.24
5年生新人戦情報
5年ジュニア
11月6日吉川旭Gにて

5年メニーノ
未定

皆様、応援お願い致します(^_-)-☆
2016.10.24
4年スクール21カップ少年団大会
東部南決定戦
11月3日多目的G

4チームのリーグ戦。

応援お願い致します!!
頑張れ4年生(^◇^)
2015.9.20
第44回少年団大会、東部南予選

本日開催されました東部南予選において6年メニーノが
快進撃!!
代表決定戦で桜南サッカーに1−0で勝利、東部大会
出場権を獲得しました。

おめでとう!
2015.7.20
6年ジュニア2年ぶりの優勝!!!

7月18日、19日に開催されました武里サマーカップにおいて優勝しました(24チーム参加)

おめでとうございます。
近日中に写真をアップします。
2015.6.8
アルディージャサッカースクールに参加
昨日(7日)3〜5年生がアルディージャサッカースクールに参加しました。
アルディージャのHPに内容が載っています。
http://www.ardija.co.jp/news/detail/8831.html
2015.3.25
3/28体験希望の皆様へ

28日はチーム事情により練習時間が変更に
なります。
体験を予定されている方はお問合せ
頂きます様、お願い申し上げます。

担当溝口
2015.1.18
2015年度(平成27年度) 
ジュニア新入会員募集について

新入会員募集にあたり、今年度も昨年同様に練習会を行い、クラブの雰囲気や指導を実際に体験して頂きたいと思います。

詳細は下記になります。
皆様のご参加、お待ちしております。

◆ 練習会日程 ◆
対象 : 新幼稚園年長、新1年生〜新6年生(男・女)
日程 : 1/31(土)〜
土曜日 14:00〜16:00(幼稚園、新1〜5年生)
    16:00〜18:00(新6年生)
日曜日 8:00〜10:00(全学年)
※日曜日に関しては問い合わせ頂いて参加して下さい。
※幼稚園年長さんは極力土曜日にお越しください。
場所 : 越谷流通公園グランド
服装 : 運動ができる服装
持ち物 : サッカーボール(3〜4号)


◆ 新入会員活動開始日 ◆
新一年生
日程 : 4/4(土)スタート


※ 参加希望の方は前日までに下記までご連絡お願いします。(練習試合等で練習会を行わない場合がございます)
※ 雨天時もしくは前日の雨によりグランド状態が悪い場合は中止となりますので、確認のご連絡をお願いします。
※ 練習会中の事故・怪我につきましては、当クラブで応急処置は致しますが、その後の治療等は各ご家庭にて対応をお願いいたします。障害保険等につきましても入会後の加入となりますのでご了解ください。



<問い合わせ先>
渉外担当 : 溝口 雅也

TEL : 080-6607-3138
E-mail:440403mizomasa@ezweb.ne.jp



2014.10.20
祝祝祝、6年ジュニア県大会出場

10/19に行われた代表決定戦
vs豊野F
後半ロスタイムの劇的ゴールにて
1-0で勝利
5年連続県大会出場を決める。

県大会1回戦は11月2日、
幸手総合グランドにて
対戦相手、時間は10月25日の
抽選会にて決定。

2014.10.14
第43回少年団大会東部大会1日目

6年ジュニア1次予選3連勝で1位通過を決める。
10/19(日)蓮田黒浜グランドにて
代表決定戦
10:00キックオフ

vs豊野F
勝つと11月2日からの県大会へ
進みます。

必勝6年ジュニア、チーム一丸で勝利を目指そう☆☆☆☆

2014.9.19
第43回少年団大会について

ジュニア・・
グループ1位にて東部大会進出
おめでとう!!!
メニーノ・・
グループリーグ2位も、なんと敗者復活戦実施決定。
9月21日吉川旭グランドにて
大袋、桜南、武蔵野、メニーノにて最後の1枠を
争います。

頑張れ、メニーノ〜〜。
2014.9.2
第43回少年団大会東部南予選組合せ決まる!!!

メニーノ
9月6日(土)スカイパークにて
大相模/宮本/つつみ/メニーノ

ジュニア
9月7日(日)多目的グランドにて
松伏/瀬崎/桜井/ジュニア

各組1位がそのまま東部大会へ進出。

スカイパークは台数制限が厳しいですが多くの応援を
お願いします。

多目的グランドは台数制限がありません。練習終了後に多くの応援をお願いします。

ジュニア、メニーノとも1位を目指して頑張ろう〜〜。
2014.5.1
全少東部大会組合せ決まる。
5月11日(日曜日)
9:00キックオフ予定
VS レジスタB
勝った場合
レジスタA vs 行田泉の勝者と。

頑張れジュニア。
応援を宜しくお願い致します。
2014.2.15
☆☆ジュニアユース入会受付再延期のお知らせ

8日より本日(15日)に延期しましたジュニアユース入会受付ですが天候、道路状況が悪い為、来週22日へ再延期させて頂きます。選手、ご父兄の皆様にはご迷惑をお掛けしますが何卒ご理解の程、お願い申し上げます。なお、ご都合が悪い場合はお手数ではございますが井口までご連絡頂きますよう合わせてお願い申し上げます。

以上

2014.2.8
☆ジュニアユース入会受付延期のお知らせ

本日予定をしておりました入会受付は雪の為、
15日、17時〜19時に延期致します。
希望者の方々へはご迷惑をお掛けしますが
ご理解の程をお願い致します。
なお、15日ご都合の悪い方は井口まで
ご連絡をお願い申し上げます。

以上
2014.1.16
※平成26年度新会員の体験会が始まります。
今年度から新年長さんの入会が可能となります。

皆様、ぜひ体験練習会にお越し下さい。
詳しくは上記案内をご覧ください。
2013.11.25
5年メニーノ快進撃!!!!
新人戦ベスト8進出。
1回戦
○2−1VS瀬崎
2回戦
○2−0VSジェンシャン
3回戦
○0−0PK勝ち
VS大袋

次回は12月7日草加公園にて。

2013.10.20
東部大会代表決定戦
VS宮代百間
2−0勝利!!!!
少年団大会4年連続県大会出場

応援ありがとうございました。

県大会1回戦は11月3日
(さいたま市、槻の森G予定)

目指せ1回戦突破!!!!!!!!!
2013.10.13

2013.10.13
東部大会予選リーグ
3戦全勝で1位通過!
vs行田サウスフェニックス
2ー1勝利
vs行田星河
1ー0勝利
vs宮代東
2ー0勝利

県大会を掛けた代表決定戦は19日
中野グランド
13時キックオフ
vs宮代百間


☆☆☆勝利を目指せ6年ジュニア☆☆☆
2013.10.2
第42回埼玉県サッカー少年団大会東部地区大会
1次リーグ
10月6日(日) 春日部中野G
10:00)VS行田サウスフェニックス
11:30)VS行田星河サッカー
15:00)VS宮代東
各組上位2位までが13日の代表決定戦へ進出

頑張れ6年ジュニア・・・・。
みなさまの応援宜しくお願い致します!!!!!
2013.6.2
ラッキーボーイ現る☆☆
4日のオーストラリア戦に越谷FCの選手がエスコートキッズとして登場します。
何年生の誰君かお楽しみに。
誰と手をつなぐのかな〜、楽しみです。

2013.4.28
やってくれました!!!!!!
ジュニアA・Bが揃って東部大会へ
第37回全日本少年大会東部南予選、両チームとも全勝にて勝ち抜く。

次の舞台は5月5日の東部大会。
運命の抽選会は明日29日。
頑張れジュニアA&B........。



2013.4.5
☆お知らせ☆
明日(4/6)悪天候の予報が出ておりますが入会の受付を行います。なお、天候不良の場合は入会受付けのみで練習は行いません。
ご了承ください。
(※悪天候の場合は無理にお越し頂かなくても結構です。来週以降随時受付けを行わせて頂きます)

宜しくお願い致します。

                 4月5日16時25分

2013.3.31
第37回全少東部南組み合わせ決まる!!
4月7日三郷SP
メニーノB/八潮中央/つつみ
4月14日しらこばとサブ
メニーノA/ブラックジャガー/大袋B
ジュニアA/八条/宮本A
ジュニアB/清門/大袋A

※各グループ1位が21日の代表決定リーグに進出。

頑張れ、ジュニア・メニーノ☆☆☆
2013.3.2
トップチーム今年も快進撃!!!!
彩の国カップ兼社会人連盟会長杯

今年も決勝に進出・・・・・・・
3月10日(日)11:00キックオフ(熊谷文化スポーツ公園)
VS FCドルフィンズ

埼玉社会人の頂点を目指し決戦・・・。


2回戦) ○4-0VS FCサンシン
3回戦) ○4-2VS 北坂戸
準々決勝)○1-0VS FC TIU
準決勝 )○1-1
     PK7-6VSクマガヤSC
2013.2.5
☆お知らせ☆
2月9日の通常練習はグランド使用の関係上、15時〜17時にて行います。
体験希望の方はお間違えのない様、お願い申し上げます。
2012.11.6
トップチーム関東社会人大会迫る!!
11月10日〜
埼玉県リーグ1部を2位で終え出場権を獲得
1回戦は千葉県代表VONDS市原
場所:川口市青木町公園グランド

関東リーグを目指し戦えトップチーム!!

詳しくは・・・

http://ssfa.jp/kantou/kantousiyakaigin2012.pdf
2012.11.6
少年団大会1回戦
vs長鶴サッカー
0−0
0−0
延長
0−0
1−1
PK
1−4

PK戦の末、惜しくも敗退しました。
しかし延長後半ロスタイムに追いつき同点にした事は選手たちにとって諦めていけないと言う事を身を持って学べた事と思います。

ご声援ありがとうございました。
2012.10.27
第41回埼玉県サッカー少年団大会中央大会

1回戦(11月4日熊谷スポーツ文化公園)
13時キックオフ
VS長鶴サッカー少年団

勝利の場合
新座片山VS扇FCの勝者と対戦

目指せ埼スタ!!
2012.10.14
6年ジュニア東部大会
VS粕壁
前半0−0/後半2−0
合計2−0
で勝利

OB、OBご父兄、各コーチ、3年生の選手諸君、他多くの声援を頂き県大会出場を勝ち取る事が出来ました。

みなさん、ありがとうございます。

引き続き埼スタ目指し突き進め!!!!

他の試合結果
●三郷FC  VS 白岡南○(PK戦)
○ホワイトシャーク VS 武里●
○南郷FC  VS 行田星河●
●越谷PC  VS 宮代東○
●立花   VS 蓮田キッカーズ○
●サンシン VS 幸松○(PK戦)
○草加東  VS 久喜東●
2012.10.8
10/20 市民祭開催
越谷市内全13チームのトーナメント
ジュニア
1回戦シード
2回戦、桜南vs越谷南の勝者と。
メニーノ
1回戦、PCキッカーズと対戦。

12月の決勝目指して頑張れ、ジュニア/メニーノ!!

2012.10.8
10/14 東部大会代表決定戦
対戦相手決まる
F組2位・・・粕壁サッカー(11時キックオフ)

参考までに・・・・
10時
三郷FC(A1位) VS白岡南(E2位)
PCキッカーズ(E1位)VS宮代東(A2位)
11時
立花(F1位)  VS蓮田キッカーズ(B2位)
12時
ホワイトシャーク(C1位)VS武里サッカー(G2位)
サンシンサッカー(G1位)VS幸松サッカー(C2位)
13時
南郷FC(D1位) VS行田星河(H2位)
草加東(H1位) VS久喜東(D2位)

勝ちチーム8チームが県大会へ出場。。。


2012.10.7
東部大会 1次リーグ 幸手総合G
○3−1栗橋南
×1−2行田泉
○4−1蓮田キッカーズ

2勝1敗・・・得失点差で1位通過

代表決定戦・・・中野G
14日11時キックオフ
対戦相手8日に決定

勝利を目指し、県大へGO!!!
ご父兄、帯同審判のコーチ、雨の中、朝早くからのご協力ありがとうございました。
2012.10.1
6年ジュニア 
東部大会組み合わせ(10/7)
行田泉/蓮田キッカーズ/越谷FC/栗橋南
会場:幸手総合グランド
※上位2位までが14日(日)の代表決定戦へ!

勝負だ!!ジュニア!!
2012.9.20
6年ジュニア東部大会進出
10月7日or8日に予選リーグ
上位2位までが14日の代表決定戦に進出
運命の抽選会は9月30日

頑張れ6年ジュニア!!!!!!!!!!!!
2012.3.17
〜お知らせ〜
本日予定しております、
入会受付、説明会ですが予定通り行います。
宜しくお願い致します。
2012.3.11
祝祝祝☆優勝☆祝祝祝

平成24年度彩の国カップ兼会長杯
決勝:VSアルドール狭山
4−2(1−2)(3−0)
後半、3得点で逆転快勝。
初の栄冠!!!!!!!!!!
ジュニア選手の声援が勝利を後押しました。
選手諸君応援ありがと〜〜〜〜♪

2012.3.5
☆お知らせ☆
11日の練習はトップチーム応援の関係上、
9〜11時にて行います。
体験希望の方にはご迷惑をお掛けしますが宜しくお願い致します。
2012.3.5
決勝進出!!!
準決勝を3−0で勝利
11日13時キックオフ(埼玉スタジアム第3G)
VSアルドール狭山
初の頂点を目指し戦えトップチーム。。。。
http://ssfa.jp/sainokuni/2012kaichiyou-ketuka.pdf
2012.2.27
トップチーム快進撃!!
平成24年度彩の国カップ兼会長杯
県内の上位チーム42チームが参加
4回戦突破。ベスト4進出
頑張れトップチーム。。。。

http://ssfa.jp/sainokuni/2012kaichiyou-ketuka.pdf
2011.12.18
市民祭4種決勝戦 vs大袋FC
前半 0−0
後半 1−1
PK 4−3 『優勝』
2011.12.13
市民祭4種決勝戦
12月18日/11:45キックオフ
しらこばと競技場メイン
VS大袋サッカー

大人サイズ(フルピッチ)での決勝戦です。
みなさん、応援宜しくお願いします。。。。

この試合のレフェリーはJリーグも行っている超一流の主審がおこないます。ここにも注目ですね!
2011.11.13
第40回埼玉県サッカー少年団大会(中央大会)
2回戦vs北浦和
会場 : さいたまスタジアム第3グランド

前半 0−0
後半 1−2
合計 1−2

大勢の選手、父兄、スタッフに応援して頂き、
ありがとうございました。
2011.11.12
第6回埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選

5年ジュニア
11/19 出羽公園
(Lブロック)
ミトス吉川/越谷FCジュニア/高砂サッカー

5年メニーノ
11/19 多目的グランド
(Fブロック)
越谷FCメニーノ/草加ひまわり/草加住吉

6年ジュニアに続け、5年ジュニア・メニーノ!!!!
2011.11.6
第40回埼玉県サッカー少年団大会(中央大会)
1回戦vs上尾朝日FC
前 半 0−0
後 半 0−0
延長前 0−0
延長後 0−0
PK戦 5−4

GKを中心に堅い守りで得点を許さず、
激闘の末に勝利を掴みました!


2回戦
日時 : 11月13日(日)
会場 : 埼玉スタジアム第3グランド
対戦 : 11:30〜北浦和

みんなで応援だ〜〜〜。
2011.10.29
第40回埼玉県サッカー少年団大会(中央大会)

日時 : 11月6日(日)
会場 : 与野八王子グランド
対戦 : 13:00〜上尾朝日FC

勝利の場合
日時 : 11月13日(日)
会場 : さいたまスタジアム第3グランド
対戦 : 11:30〜北浦和vs大井少年の勝者


頑張れ6年ジュニア!!!
2011.10.10
ジュニアA 東部大会代表決定戦
○1−0 三郷早稲田つつみ

県大会出場決定!

ご父兄、OBご父兄、他学年選手諸君、各コーチと
多くの方に現地での応援を頂き、勝利をする事が
出来ました。

本当にありがとうございました。
2011.10.9
東部大会 1次リーグ
1−0)行田西
3−0)杉戸少年
0−0)春日部幸松

※2勝1分け、得失点差でブロック2位

明日、11時より中野グランドにて代表決定戦

VS 三郷早稲田つつみ

チーム一丸となり、勝利を掴め!!!!!!
2011.10.2
少年団大会(東部大会)春日部中野G
10/9(日)1次リーグ(Bブロック)
 9:00 VS 行田西
11:00 VS 杉戸少年
13:00 VS 春日部幸松
※各組2位までが翌日の県大会を賭けた代表決定戦へ進出

6年ジュニア頑張って下さい。。。。。

2011.9.21
少年団大会 南ブロック予選
メニーノA プレーオフ
9/25(日)出羽公園グランド
2011.9.12
クラブ会員 各位
7/23の親子サッカーで募金活動の報告を致します。
9/12「東日本大震災こども応援金」の 窓口である
朝日新聞厚生文化事業団災害口(サイガイグチ)宛

親子サッカー時の募金 ¥29,464
クラブからの義援金  ¥30,000

合計 ¥59,464 を 三井住友銀行新橋支店 へ 送金致しました。

義援金のご協力ありがとうございました。


2011.9.12
少年団大会 南ブロック予選
ジュニアA 予選1位 東部大会出場決定
メニーノA 予選2位 決勝トーナメント出場決定
2011.9.6
9月10日
6年ジュニア(流通グランド)
6年メニーノ(しらこばとサブグランド)
少年団大会1次予選!!
みなさまの声援、宜しくお願い致します。

☆☆☆頑張れ、選手諸君☆☆☆
2011.8.27
埼玉県社会人サッカーリーグ1部
9/4(日)しらこばとメイン 10:00〜
VS 飯能セポジータス
2011.5.25
埼玉県社会人サッカーリーグ1部
5/29(日)赤坂の森 11:00〜
VS ルミノッソ狭山
2011.5.18
埼玉県社会人サッカーリーグ1部
5/22(日)埼玉スタジアム第4G 13:00〜
VS 飯能セボジータス 
2011.5.10
埼玉県社会人サッカーリーグ1部
5/15(日)しらこばとメインG 10:00〜
VS武南クラブ
2011.4.25
第21回埼玉県クラブユース(U−15)サッカー選手権大会

しらこばとサッカー場サブ
4/30(土)14:40 VSファカルティ
2011.4.10
全日本少年サッカー大会 南ブロック2次予選

ジュニアA 4/16(土)
出羽公園(1試合目・8:30キックオフ)
☆☆☆みなさまの応援宜しくお願い致します☆☆☆
2011.4.6
全日本少年サッカー大会 南ブロック1次予選

ジュニアA 4/9(土)流通G
メニーノA 4/9(土)八潮市鶴ヶ曽根G
メニーノB 4/10(日)三郷スカイパーク

がんばれ越谷FC
2011.3.26
※練習再開のお知らせ
明日3/27(日)より全学年通常練習を再開いたします。

それに伴いまして、体験練習受付も再開いたします。

なお、新規入会受付をされた方の活動は予定通り4/2からになります。

ご迷惑をお掛けしましたが何卒お願い申し上げます。
2011.3.18
【ジュニアクラス入会受付・説明会について】

新会員希望者各位

入会受付・説明会は予定どおり実施致します。


日程 : 3/19(土)、3/26(土)
場所 : 越谷流通公園グランド
時間 : 14:00〜

よろしくお願いいたします。

ジュニア代表 紺野

2011.3.16
【ジュニアクラスの活動について】

クラブ会員各位

このたび、東日本大震災により、多くの方々が被災されている中、クラブとして燃料・電気・交通状況などの様々な社会情勢を踏まえ
3/19(土)3/20(日)全学年の活動を自粛致します。
又、3/21(月)U−12・6年生を送る会も中止と致します。
尚、水曜日のナイター練習につきましては、当分の間、活動を自粛致します。
以降の活動について、随時HP上でご連絡いたします。

ご理解のほど、よろしくお願いいたします。

ジュニア代表 紺野


2011.2.23
【体験練習会について】

※新1年生/新2年生でご希望される方へ

3/5(土)の体験練習ですが、1年生が対外試合のため、新1年生&新2年生で体験をご希望される方は、翌日3/6に体験練習を設けます。

なお、練習時間が8:00〜10:00(場所に変更なし)になりますので、お間違えのないようお願い致します。

ご迷惑をお掛け致しますが、御理解の程をお願い申し上げます。
2011.1.31
ジュニア 新入会員募集について

新1年生〜新6年生の体験練習会日を設けましてので
ご参加をお待ちしております。

【体験練習日】
2/26(土)3/5(土)3/12(土)3/19(土)
新1年生〜新5年生 14:00〜16:00
新6年生 16:00〜18:00
場所 越谷流通グランド
※上記以外の日程で参加希望の方は募集要項から問い合わせ頂き、確認して参加して下さい。

スタッフ一同、心よりお待ちしております。
2010.11.25
ジュニアB
4種新人戦 東部地区南ブロック予選決勝トーナメント 
11/28(日)松伏総合公園 12:00〜
VS松原

2010.11.21
第39回 埼玉県サッカー少年団中央大会(県大会)
準優勝!!!!
選手諸君おめでとう!
準決勝 VS寄居2001
1−0で勝利!!!
☆☆決勝☆☆ VS江南南
0−1
善戦するも惜敗。
多くの方々にたくさんのご声援を頂きました。
ほんとうにありがとうございました。。
※TV放送もあります。byテレ玉12/11予定

詳しい結果はこちら
http://c4jr-saitamafa.com/101121shounendan-saishuu.pdf


http://c4jr-saitamafa.com/101121shounen.html
2010.11.14
第39回 埼玉県サッカー少年団中央大会
2回戦 準々決勝 突破 
11/21(日)9:30〜 準決勝
埼玉スタジアム第3G
VS 寄居FC
2010.11.7
第39回 埼玉県サッカー少年団中央大会
1回戦 突破
11/13(土)11:30〜 2回戦
埼玉スタジアム第3G
VS FC和光イレブン
2010.11.1
ジュニアB・メニーノB
埼玉県4種新人戦南ブロック予選
11/20(土)三郷スカイパーク

2010.11.1
ジュニアA
第39回 埼玉県サッカー少年団中央大会
1回戦 11/7(日)13:00〜
熊谷スポーツ文化公園 西第一多目的広場
VS さいたま市栄和
2010.10.25
H23年度 ジュニアユース練習会のお知らせ
下記 23年度新入会員募集をクリックして下さい。
2010.10.19
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
10/24(日)14:00〜越谷流通G VS FC elf


2010.10.18
第38回 埼玉県サッカー少年団大会
ジュニアA 中央大会出場決定
 
2010.10.12
第38回 埼玉県サッカー少年団大会
東部大会 決勝トーナメント
ジュニアA 中野G

2010.10.5
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
10/10(日)10:00〜熊谷運動公園陸上競技場
VS 与野FCH 

 
2010.10.5
10/10(日)
第38回 埼玉県サッカー少年団大会
東部大会 1次リーグ
ジュニアA 幸手総合G
メニーノA 番匠免G

2010.9.28
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
10/3(日)10:00〜東松山岩鼻G
VS 鴻巣ラフォージャ 

 
2010.9.21
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
9/26(日)14:00〜しらこばとサブG
VS ロクFC天海

2010.9.13
第38回 埼玉県サッカー少年団大会 南ブロック予選
ジュニアA メニーノA 予選リーグ突破
東部大会に進出
2010.9.8
ジュニアC
ロータスカップ埼玉県大会出場
9/11(土)埼スタ第3G

2010.9.8
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
9/19(日)13:00〜東松山リコーG
VS 富士見FC  
2010.9.8
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
9/12(日)11:00〜熊谷スポーツ文化公園補助G
VS 大里FC  
2010.9.6
第38回 埼玉県サッカー少年団大会 南ブロック予選
メニーノA 予選リーグ1位通過 東部大会進出
ジュニアA 予選リーグ2位通過 2次予選進出


2010.9.1
第38回 埼玉県サッカー少年団大会 南ブロック予選
9/4(土)
ジュニアA 瀬崎G
メニーノA 大相模小G
2010.8.11
ジュニア 8/17〜8/20 夏合宿in時之栖
2010.8.11
ジュニアユース
8/9〜8/12 夏合宿
2010.7.13
高円宮杯 第20回全日本ユースU−15 
代表決定戦
7/17(土)熊谷スポーツ文化公園東多目的広場 12:40           VS プレジール
2010.7.6
高円宮杯 第20回全日本ユースU−15 
代表決定戦
7/10(土)富士見運動公園 13:20
VS 所沢ジュニア
2010.6.18
全国社会人関東予選 
6/27(日)秩父影森グランド 12:00〜
VS SC相模原(神奈川代表)
2010.6.18
高円宮杯 第20回全日本ユースU−15 
サッカー選手権埼玉県クラブ予選
6/26(土)岩槻高校 14:30
VS東春72
2010.5.31
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
6/6(日)しらこばとメイン 10:00〜
VS FCelf 
2010.5.29
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
5/30(日)しらこばとメイン 10:00〜
VS 川越全酪 
2010.5.17
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
5/23(日)荒川総合G 14:00〜
VS与野FCH 
2010.5.11
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
5/16(日) しらこばとメイン 12:00〜
VS鴻巣ラホージャ 
2010.5.7
第20回埼玉県クラブユースU-15サッカー選手権大会1次リーグ
5/9(日)幸手総合公園 11:00
VSロクFC
2010.5.7
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
5/9(日) 鴻巣市堤外G 12:00〜
VSロクFC天海 
2010.4.19
埼玉県社会人サッカーリーグ2部A
4/25(日)鴻巣市上谷総合G 9:00〜
VS富士見FC
2010.4.19
埼玉県4種リーグ
ジュニアA 4/25(土)桜井南小Gで開幕
メニーノA 5/8(土)流通Gで開幕

2010.4.19
第25回日本クラブユースサッカー選手権 U-15 埼玉県予選
4/24(土)菖蒲高校
10:00 VS WING行田
2010.4.14
第25回日本クラブユースサッカー選手権 U−15 埼玉県予選
4/17(土)幸手高校
14:00 VSコルージャ 
2010.4.10
第25回日本クラブユースサッカー選手権U-15
埼玉県予選(戸田市惣右衛門サッカー場)
○3−2 VSアスミ
2010.4.10
全日本少年サッカー大会東部地区南ブロック1次予選
ジュニアA 2次リーグ進出
メニーノA 1次リーグ惜敗
4/11(日)2次リーグ 三郷スカイパーク
がんばれ越谷FC!
2010.4.9
4/10(土) ジュニアA・メニーノA
全日本少年サッカ大会東部地区南ブロック1次予選
ジュニアA 草加市立稲荷小G
メニーノA 三郷スカイパーク
がんばれ越谷FC!
2010.4.9
越谷FCジュニア 新1年生まだまだ募集中です。
体験参加随時募集致します。
是非、体験参加に来て下さい。
お待ちしております。
2010.4.9
4/1(木)より、2010年度更新に伴い
各カテゴリーのスケジュール・対戦結果・スタッフ紹介をリニューアル致しました。
2010.3.15
2010年度 ジュニア新入会員 まだまだ募集中です。
お気軽にお問い合わせください。
体験練習も期間が終了しても随時致します。
詳しくは下記 2010年度ジュニア新入会員募集についてをクリックして下さい。
2010.3.15
埼玉県社会人連盟会長杯兼彩の国カップ2次予選
3/14(日)熊谷スポーツ文化公園 メイン 13:00〜
決勝 VS坂戸シティー ●3-4 惜敗 準優勝
 
2010.3.8
埼玉県社会人連盟会長杯兼彩の国カップ2次予選
準決勝 VS ○2-1与野八王子クラブ

3/14(日)熊谷スポーツ文化公園 メイン 13:00〜
決勝 VS坂戸シティー
2010.3.3
埼玉県社会人連盟会長杯兼彩の国カップ2次予選
VS ロクFC天海 ○不戦勝 BEST4

3/7(日)熊谷スポーツ文化公園 メイン 11:00〜
準決勝 VS 与野八王子クラブ
2010.2.24
2/21(日)埼玉スタジアム
埼玉県社会人連盟会長杯兼彩の国カップ2次予選
VS川高蹴球会 ○5-1の快勝

2/28(日)埼玉スタジアム 16:00〜
準々決勝 VS ロクFC天海
2010.2.18
2月14日(日)
杉戸近隣杯 ジュニアA 優勝 大会2連覇
2010.2.9
2010年度 ジュニア新入会員募集要項をUPしました。
詳しくは ↓
2010.1.21
12/23(土)らぽ〜れ
越谷FC 新年会が行われます。
2009.12.12
ジュニアA 4種選手権2回戦突破 Best16
12/20(日)さいたまスタジアム2002 
VSレジスタ Best8をかけて、がんばれジュニアA
2009.12.4
U−13 2次リーグ 12/5(土)川口東高校G
13:00 キックオフ VS FC春日部
2009.11.27
U−13 2次リーグ 11/28(土)さいたま市堀崎公園
14:30キックオフ VS大宮FC
2009.11.21
U-11 11/22(日)ジュニアB 4種新人戦 三郷スカイパーク 11:20キックオフ VSレジスタ
2009.11.16
U-13 2次リーグ 11/21(土)さいたま市八王子グランド 10:00キックオフ VS武南Jr
http://www.koshigaya-fc.com/u-13_schedule.html
2009.11.16
U−11 11/21(土)ジュニアB・メニーノB 4種新人戦 三郷スカイパークに変更になりました。
2009.11.9
ジュニアユース 新入会員のお知らせ
11/20〜H22.2末まで
体験練習会を実施いたします。
詳しくは下記 2010年度 ジュニアユース新入会員募集をクリックしてください。
   ↓  ↓  ↓
2009.10.31
U-11 11/14(土)ジュニアB・メニーノB 4種新人戦 越谷流通Gに変更になりました。
2009.10.12
U-15 クラブ選手権 トーナメント2回戦 VS ACアスミ
http://www.koshigaya-fc.com/u-15_schedule.html
2009.10.12
U-13 10/17(土) 1次リーグ VS セレブロ
http://www.koshigaya-fc.com/u-13_schedule.html
2009.9.29
U-13 10/4(日)15:00 1次リーグ VS志木アクセル
http://www.koshigaya-fc.com/u-13_schedule.html
2009.9.29
トップチーム 10/4(日)14:00 埼玉県1部リーグ VS 飯能セポジータス
http://www.koshigaya-fc.com/top_schedule.html
2009.9.23
トップチーム 9/27(日)埼玉県1部リーグ VS FC西武台
http://www.koshigaya-fc.com/top_schedule.html
2009.9.23
U-15 クラブ選手権 9/26(土)
http://www.koshigaya-fc.com/u-15_schedule.html
2009.9.20
トップチームのスケジュールを更新しました。
http://www.koshigaya-fc.com/top_schedule.html
2009.9.20
U−14 1次リーグのスケジュールを更新しました。
http://www.koshigaya-fc.com/u-14_schedule.html
[編集]
CGI-design