1月14日 第46回少年団中央大会(三郷スカイパーク)
●1−4 レアル狭山Jr

 1月7日 ニューイヤーカップ(弥栄小学校)
△0−0 ミトス
●0−3 Gois
△0−0 サンシン
●1−2 ペレーニア
△0−0 GRANDE

 12月17日 第62回市民体育祭(文教大学第3G)
○3−0 大相模SSS 優勝
おめでとう。
しかし、パスミスが目立ちました。

 11月26日 杉戸いずみ杯(杉戸深輪G)
Dブロック(3チーム)
○2−1 杉戸西
○4−0 久喜本町
準決勝
○4−0 武里SC
決勝
●0−2 越谷PC 準優勝

 11月5日 練習試合(カルスタ杉戸G)
15分ハーフ
○2−0 あけぼのFC
○1−0 ホワイトシャーク
○6−0 尾山台イレブン
△1−1 あけぼのFC(20分1本)

 11月3日 第41回全日本少年サッカー大会 東部地区予選(東雲G)
●0−2 ゼウシスFC

 10月9日 第41回全日本少年サッカー大会東部地区プレーオフ
○7−0 カーニョ
○5−0 行田泉
東部地区大会に進出

 10月8日 第46回埼玉県サッカー少年団大会東部地区予選
○7−0 豊野FC
中央大会進出

 10月7日 ふじみ野市長杯(びん沼サッカー場)
順位リーグ Eブロック1位と
△1−1 浦和三室
PK戦により順位決定(2−0浦和三室)
Yブロック 1位で決勝戦(Xブロック1位と)
○3−1 長鶴
優勝

 9月24日4種リーグ(高砂小学校)
○3−0 高砂

 9月23日4種リーグ(吉川公園G)
○ VS 清門

 9月18日第46回少年団大会(越谷総合公園)
南ブロック Bブロック代表決定戦
○3−0 ミトス
●0−1 越谷PC
○2−0 宮本  代表決定

 9月16日第46回少年団大会(番匠免G)
東部地区 南ブロック予選・Bブロック(3チーム)
△1−1 三郷
○4−0 草加東 1位通過し代表決定戦へ

 

 ふじみ野市長杯(びん沼サッカー場)
Dブロック(3チーム)
○6−0 チャンプ
○2−0 FCF岡  1位通過
順位リーグ Fブロック1位
△0−0 上尾朝日

 9月9日 4種リーグ(弥栄小学校)
○2−0 遊馬

 8月17日〜20日 第19回東京ガスカップ(時之栖)
Aリーグ(7チーム・4試合)
17日
○3−0 FC TOKYO RED
フレンドリー マッチ
○2−1 FCラーゴ河口湖グリーン
18日(Aリーグ・2位)
○5−2 FC TOKYO BLUE
○5−0 FCエスペランサ
○3−1 FCラーゴ河口湖イエロー
フレンドリー マッチ
○2−0 FC戸越
○6−2 FC TOKYO BR
19日(決勝リーグ)
●0−3 FCラーゴ河口湖グリーン
○1−0 FC TOKYO BR
●1−2 ヴァロールSCイースト
20日
○3−2 FC戸越
総合順位 3位 
合宿お疲れ様でした。
良い経験ができたたことと思います。
遠くまでたくさんの応援ありがとうございました。

 8月13日 白岡市近隣交流大会(白岡総合運動公園)
Bブロック4チーム
○9−0 伊奈サッカー
△2−2 オーステン
○15−0 大和田FC 得失点で2位

 8月6日 4種リーグ(大相模小)
○4−0 八潮メッツ
○11−0 大相模B

 7月30日 八千代招待(八千代町民公園)
順々決勝
●0−1 JSCしもつま
練習試合
○3−0 八千代JFC

 7月29日 八千代招待(八千代町民公園)
Cブロック・Bグループ(3チーム)
○5−0 三和Sクリアンサス
○2−1 フォルテ野田  Bグループ1位
Aグループ1位
○4−1 東鷲宮FC
Cブロック1位
明日の一試合目がんばりましょう。

 7月23日 武里サマーカップ(中野G)
2位ブロックリーグ
○4−0 栄サッカー
○3−0 武里
△1−1 大増サンライズ
PK 3−2 2位リーグ 1位

 7月22日 武里サマーカップ(谷原西G)
Vリーグ・Eブロック(3チーム)
○4−0 牛島FC
○4−0 蕨南サッカー   1位
Fブロック(1位)
●1−2 FCバンビーン
Vリーグ 2位

 7月1日 4種リーグ(高砂小)
○13−0 越谷南

 6月18日 東彩ガスカップ(中野G)
3位パーツ
●1−2 LIEN
○5−0 ホワイトシャーク

 6月17日 4種リーグ(弥栄小学校)
○7−1 宮本
●2−3 サンシン

 6月11日 東彩ガスカップ(谷原中西G)
予選リーグ(6チーム 2ブロック)
予選1次
○3−0 バンビーノ
●0−1 SCH 2位通過
予選2次
○7−0 三輪野江(ブロック3位)

 6月3日 練習試合(しらこばとG)
はくつるさん練習試合ありがとうございました。
寄せの早いチームとの試合で勉強になったと思います。
この次の、試合に期待します。

 5月21日 練習試合(吉川旭G)
●0−3 ミトス
●1−2 松伏
●0−4 ミトス
○2−0 三輪野江
○2−0 松伏

 5月20日 4種リーグ
○8−0 大相模B

全 34件  [編集]
CGI-design