3月31日(日)松伏カップ@松伏総合公園多目的競技場
予選リーグ《1位》
越谷FC 5-0 南綾瀬FC
越谷FC 2-1 瀬崎SSS
決勝トーナメント《3位》
越谷FC 0-6 栗橋南ウィングス
越谷FC 2-1 松伏FC

 3月30日(土)TM(20分ハーフ)@岩槻文化公園多目的G
越谷FC 0-2 東川口FC
越谷FC 5-3 浦和大門

 3月23日(土)コスモス21リーグ2018@越谷流通G
越谷FC 3-1 三郷FC

 3月16日(土)武里スプリングカップ@春日部中野G
予選リーグ《ブロック3位》
越谷FC 1-4 大和田
越谷FC 1-3 朝霞栄
フレンドリーマッチ
越谷FC 0-0 岩槻SSS

 3月9日(土)ライオンズカップ@越谷しらこばとサブG
予選リーグ《ブロック1位》
越谷FC 1-0 大相模SSS
越谷FC 1-0 桜井
決勝トーナメント《優勝》
越谷FC 4-0 サンシン
越谷FC 3-0 宮本SSS

 3月2日(土)宮代東カップ@宮代町総合運動公園
越谷FC 0-4 ゼウシスFC
越谷FC 1-2 あけぼのFC
越谷FC 0-2 愛徳ReeM FC
越谷FC 0-0 リバティSC
越谷FC 0-0 FC宮代東
越谷FC 0-1 JACPA埼玉

 2月24日(日)TM(20分ハーフ)@草加市西町小
越谷FC 1-4 西新井フレンドリー
越谷FC 5-2 西町FC
越谷FC 0-2 西新井フレンドリー(15分1本)
越谷FC 0-1 西町FC(15分1本)

 2月23日(土)越谷市議長杯@越谷多目的運動公園
予選リーグ《ブロック2位》
越谷FC 2-2 越谷PCキッカーズ
越谷FC 3-2 大相模SSS
2位トーナメント《敢闘賞》
越谷FC 4-2 宮本SSS B
越谷FC 3-0 越谷南FC

 2月17日(日)TM(15分1本)@川口市戸塚小
越谷FC 0-4 戸塚FCJ
越谷FC 0-2 ストゥレガーレ
越谷FC 0-2 戸塚FCJ
越谷FC 0-0 ストゥレガーレ
越谷FC 0-2 戸塚FCJ(10分1本)
越谷FC 1-0 ストゥレガーレ(10分1本)

 1月26日(日)TM(20分1本)@しらこばと公園多目的G
越谷FC 4-0 浦和大門
越谷FC 0-2 ストゥレガーレ
越谷FC 5-0 浦和大門
越谷FC 1-2 ストゥレガーレ
越谷FC 1-1 浦和大門(15分1本)
越谷FC 0-0 ストゥレガーレ(15分1本)

 1月14日(月)TM(20分ハーフ)@しらこばと公園多目的G
越谷FC 0-5 はくつるFC
越谷FC 1-2 JACPA埼玉
越谷FC 1-1 ラホージャ
越谷FC 0-4 はくつるFC(20分1本)
越谷FC 0-0 JACPA埼玉(20分1本)
越谷FC 0-3 JACPA埼玉(20分1本)

 1月12日(土)古河市交流大会@リバーフィールド古河
越谷FC 7-0 七重SSS
越谷FC 0-1 流山翼SC
越谷FC 2-0 向台小SSS

 1月6日(日)・13日(日)東武鉄道杯@春日部中野G
予選リーグ北ブロック《Eブロック2位》
越谷FC 9-0 砂原SS
越谷FC 0-2 二寺SC
決勝トーナメント
越谷FC 0-2 幸松

 12月24日(月)TM(15分ハーフ)@はくつるG
越谷FC 1-2 見沼FC
越谷FC 0-5 はくつるFC
越谷FC 0-0 見沼FC
越谷FC 0-3 はくつるFC
越谷FC 0-2 見沼FC
越谷FC 0-1 はくつるFC(15分1本)

 12月22日(土)コスモス21リーグ2018@越谷流通G
越谷FC 1-0 岩槻SSS
越谷FC 1-2 戸塚ドリームス
越谷FC 1-1 三郷FC〈フレンドリー15分1本〉

 12月8日(土)コスモス21リーグ2018@越谷流通G
越谷FC 3-0 越谷FCメニーノ
越谷FC 6-1 飯塚FC

 11月25日(日)TM(15分ハーフ)@川口市新郷東小
越谷FC 0-6 見沼FC
越谷FC 4-0 安行FC
越谷FC 0-1 ストゥレガーレ
越谷FC 0-1 見沼FC(20分1本)
越谷FC 1-1 安行FC(20分1本)
越谷FC 0-1 ストゥレガーレ(20分1本)

 11月17日(土)TM(20分1本)@カルスタ杉戸
越谷FC 0-3 あけぼのFC
越谷FC 0-3 あけぼのFC
越谷FC 0-3 あけぼのFC
越谷FC 1-1 あけぼのFC
越谷FC 0-3 あけぼのFC(15分)

 11月11日(日)TM(20分1本)@加須市民運動公園多目的広場
越谷FC 2-1 FC KAZO
越谷FC 0-1 上尾NEO
越谷FC 0-7 FC KAZO
越谷FC 0-1 FC KAZO
越谷FC 1-2 上尾NEO
越谷FC 0-6 FC KAZO

 11月4日(日)TM(20分1本)@春日部市藤塚小
越谷FC 6-0 豊野FC
越谷FC 2-0 庄和ファイターズ
越谷FC 4-0 豊野FC
越谷FC 1-0 庄和ファイターズ
越谷FC 2-0 豊野FC(15分)
越谷FC 3-0 庄和ファイターズ(15分)

 10月28日(日)コスモス21リーグ2018@伊奈丸山スポーツ広場
越谷FC 2-2 ユベントス
越谷FC 0-2 伊奈小針
越谷FC 1-3 戸塚ドリームス〈フレンドリー〉

 10月27日(土)TM(20分1本)@大間木公園サッカー場
越谷FC 0-3 浦和大門
越谷FC 0-4 浦和大門
越谷FC 2-0 川口朝日リボルバー
越谷FC 0-2 浦和針ヶ谷
越谷FC 2-0 浦和大門

 10月21日(日)4種新人戦東部地区南ブロック予選@越谷桜井南小G
越谷FC 0-2 越谷ウィン
越谷FC 0-1 みのべ

 10月13日(土)コスモス21リーグ2018@越谷流通G
越谷FC 1-4 与野西北
越谷FC 0-1 越谷FCメニーノ

 9月24日(月)TM(20分1本)@松戸市旭町小
越谷FC 1-0 松戸旭(5年)
越谷FC 1-1 松戸旭(4年)
越谷FC 0-1 新浜FC
越谷FC 3-1 松戸旭(5年)
越谷FC 0-0 松戸旭(4年)

 9月22日(土)TM(20分1本)@スカイパーク
越谷FC 4-0 草加住吉B
越谷FC 3-1 草加住吉A
越谷FC 4-2 草加住吉A
越谷FC 0-2 草加住吉A(10分)

 9月9日(日)TM(15分1本)@吉川市三輪野江小
越谷FC 1-1 ミトス
越谷FC 0-0 三輪野江
越谷FC 1-0 ミトス
越谷FC 1-0 三輪野江
越谷FC 0-1 ミトス
越谷FC 0-0 三輪野江
越谷FC 1-1 三輪野江

 8月25日(土)・26日(日)友好杯交流大会@川口市上谷沼G
予選トーナメント《D組2位》
越谷FC 5-1 戸田美谷本
越谷FC 1-0 松戸旭
越谷FC 0-3 志木宗岡
2位トーナメント《5位タイ》
越谷FC 1-2 荒川南千住
越谷FC 1-0 草加住吉

 8月17日(金)〜8月20日(月)東京ガスカップ@時之栖スポーツセンター
予選リーグ《A組4位》
越谷FC 1-5 本町田FC
越谷FC 0-10 ソルティーロSP上新庄
越谷FC 0-3 みなみ野SC〈フレンドリー〉
越谷FC 2-1 FC池尻
越谷FC 0-4 鷺宮SC
下位リーグ《下位リーグ4位》
越谷FC 0-6 FCエルファー木更津
越谷FC 3-2 FC池尻
越谷FC 0-4 ソルティーロりんくう〈フレンドリー〉
越谷FC 2-3 ソルティーロりんくう
越谷FC 2-1 鷺宮SC

 7月22日(日)TM(12分ハーフ)@はらっぱーく宮代
越谷FC 0-3 1FC川越
越谷FC 0-5 NEOS
越谷FC 0-4 1FC川越
越谷FC 0-5 NEOS
越谷FC 0-7 NEOS

全 41件  [編集]
CGI-design